На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Россиянка Анна Нетребко силой своей популярности «выдавливает» украинских коллег с музыкального фестиваля в Германии

Генеральный консул Украины в германской земле Гессен Вадим Костюк в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что украинские музыканты и актеры не смогут выступать на одной сцене с Анной Нетребко на Международном майском фестивале в Висбадене. Соответствующее заявление киевский дипломат сделал после неудачных попыток заставить интенданта фестиваля отменить участие в нем знаменитой российской оперной певицы.

Костюк объяснил журналистам, что запрет на выступление музыкантов и актеров из Украины вместе с Анной Нетребко обусловлен тем, что певица находится в украинском санкционном списке. При этом он не пояснил, распространяется ли запрет на все дни фестиваля.

Тем не менее, генконсул уточнил, что наложенный запрет, в частности, затронет приглашенный на фестиваль харьковский театр имени Тараса Шевченко, а также Национальный симфонический оркестр Украины.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх