На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Саудовской Аравии женщины активно осваивают ранее запрещенные для них профессии

Саудовская авиакомпания Flyadeal запустила рейс с полностью женским экипажем. Это был внутренний перелет по маршруту Эр-Рияд – Джидда на лайнере Airbus-320, на борту находились преимущественно подданные королевства.

Все семь членов экипажа – женщины, причем первый помощник командира Яра Ян является самой младшей по возрасту среди женщин-пилотов королевства. По словам пресс-секретаря авиакомпании Имада Искандарани, большинство членов экипажа родом из Саудовской Аравии.

В Саудовской Аравии управлять самолетом женщинам было разрешено еще в 2014 году, хотя это были единичные случаи. В 2018 году в королевстве на базе первого на Ближнем Востоке летного филиала Авиационной академии Оксфорда (Oxford Aviation Academy) открылась саудовская авиационная академия, которая осуществляет подготовку пилотов, в том числе и женщин.

Между тем, по данным Главного статистического управления этой страны, в 2020 году количество занятых профессиональной деятельностью женщин выросло до 33% по сравнению с 19% – в 2016 году. К 2030 году Саудовская Аравия намерена привлечь 95 млрд долларов инвестиций в авиационную отрасль.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх