На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Захарова назвала циничной ложью слова главы МИД Германии о голоде

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале назвала циничной ложью слова главы немецкого дипведомства Анналены Бербок об использовании Россией голода в качестве оружия.

По мнению Захаровой, слова Бербок, обвиняющей Россию в намеренном использовании голода как оружия, не только циничны, но и безграмотны. "Использовать голод в качестве оружия — это как раз в исторических традициях Германии" - заявила представитель МИД РФ.

Захарова также сомневается, что правительство Германии в действительности обеспокоенно проблемами дефицита продовольствия. Со ссылкой на портал Trading Economics и Офис федеральной статистики ФРГ она отметила, что с 2022 года импорт сельскохозяйственных товаров в ФРГ увеличился в два раза за счет скупки излишков продовольствия на мировом рынке. Так в марте этого года в Германию было звезено рекордное количество агропродукции на сумму более 3,4 миллиарда евро.

Представитель российского МИД призвала Бербок не подвиться "смесью злобы с затаренным Берлином продовольствием".

Картина дня

наверх