На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Лукашенко: Украина готовилась нанести удар по Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что правительство Украины задумывало нанести удар не только по Донбассу, но и Белоруссии.

Лукашенко выразил уверенность, что если бы Россия не начала проводить на Украине спецоперацию по защите жителей Донбасса, то белорусы "испили бы всю эту чашу с огромными потерями". Белорусский лидер отметил, что на подготовку Киева к нанесению удару по республике указывало выстраивание позиций вдоль белорусских границ. В качестве доказательства Лукашенко выразил готовность продемонстрировать Путину карту, раскрывающую планы властей украины относительно Белоруссии.

По его словам, хорошо, что Москва решилась начать проведение спецоперации на территории Украины, нанеся превентивный удар по позициям украинских войск, иначе Киев нанес бы удар по российским и белорусским войскам.

Лукашенко подчеркнул, что у России и Белоруссии "совесть чиста", так как не они начали эту войну. Он также заявил, что к гражданам Белоруссии и РФ приходит осознание того, "что есть что и за кем правда".

В свою очередь российский лидер отметил определенные сдвиги в переговорном процессе с Украиной, уточнив, что диалог ведется практически ежедневно. 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх