На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Политолог оценил влияние антироссийских санкций Запада на Китай

Главный научный сотрудник центра политических исследований и прогнозов развития Китая Института Дальнего Востока РАН Владимир Портяков считает, что антироссийские санкции Запада не коснуться напрямую Китая, однако в отношении Пекина могут быть введены отдельные санкции из-за его отказа поддержать ограничительные меры, направленные против Москвы.  

Портяков отметил, что западные страны активно пытаются вынудить Китай поддержать санкции против России или, как минимум, не действовать вразрез с их антироссийской политикой. При этом Пекин демонстрирует нежелание поддерживать санкции против России.

Политолог выразил надежду, что Китай сможет стать для России альтернативным рынком сбыта, заменив Запад. В то же время он выразил сомнение, что такой сценарий может быть реализован в реальности и российские товары, в первую очередь углеводороды и продовольствие, попадут на китайский рынок.

По словам Портнякова, в 2014 году "Банк Китая", занимающийся экспортной торговлей, а также ряд других китайских банков, фактически поддержали санкционную политику Запада, разрушив надежды российской стороны на экспорт товаров в Поднебесную. 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх