На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

В Астрахани сначала треснул, а затем рухнул пятиэтажный жилой дом

В Астрахани 16 ноября произошло частичное обрушение пятиэтажного жилого дома на Вокзальной площади, 1А – рухнули два подъезда. По предварительным данным, погиб один человек. Об этом губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил в Telegram.

Известно, что рухнули третий и четвертый подъезды здания, обрушились все пять этажей, пострадали 20 квартир.

К настоящему времени эвакуированы 213 человек, в том числе 37 детей, для них развернуты три пункта временного размещения. Однако под завалами могут находиться люди – официальной информации о количестве пострадавших и жертв пока нет.

Стало известно о гибели пожилой женщины. По данным астраханского инфоштаба, ей было 84 года и она проживала на пятом этаже. Ее тело извлекли из-под завалов.

Еще несколько человек числятся пропавшими без вести, уточнил губернатор Бабушкин.

Незадолго до обрушения очевидец позвонил в МЧС и сообщил о появлении трещины в стене жилого дома — после этого на место прибыли спасатели и начали эвакуацию.

По одной из версий, фундамент здания подмыли канализационные воды – якобы в одной из квартир прорвало батарею.

Известно, что дом 1962 года постройки. Он стоял в очереди на капитальный ремонт – жильцы постоянно жаловались на прорывы труб и слабое давление в них. Прокуратура региона организовала проверку.

фото: lenta.ru

наверх