На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Вино меньше, чем пиво, влияет на здоровье сердца - ученые

Австралийские ученые из Университета Аделаиды по результатам своих исследований пришли к выводу, что на здоровье человеческого сердца вино влияет в меньшей степени, чем пиво.

Для программы соответствующих исследований была задействована группа волонтеров, которой предстояло в период наблюдений каждую неделю выпивать по пять стандартных доз алкоголя. Одна часть испытуемых употребляла пиво и сидр, другая – вино.

В итоге эксперты выяснили, что у предпочитавших пенный напиток были зафиксированы сбои сердечного ритма, увеличился риск фибрилляции предсердий. В то же время указные негативные факторы в меньшей степени угрожали любителям виноградного спиртного.

Как утверждают австралийские ученые, алкоголь на основе винограда по-другому воздействует на человеческий организм, чем алкогольные напитки, при  приготовлении которых применяются пивные дрожжи и солодовое сусло.

По расчетам исследователей из Университета Аделаиды, сбои в нормальном функционировании сердца могут фиксироваться после потребления 7 доз алкоголя в неделю. Под одной дозой в данном случае понимают полбокала вина или полкружки пива. Если выпивать еженедельно бутылку вина или 1,7 литра пива, риск возникновения инсульта и сердечной недостаточности возрастает.

фото: kadara.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх