На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Возрождение: в аварийной кузбасской шахте нашли выжившим горноспасателя, которого считали погибшим

В кузбасской шахте «Листвяжная», где 25 ноября произошла масштабная подземная авария с многочисленными человеческими жертвами, сегодня, 26 ноября, обнаружили живым человека, ранее считавшегося погибшим.

Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, пострадавшего в экстренном порядке направили в больницу. В свою очередь временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян проинформировал журналистов, что найденный выжившим в аварийной шахте – это горноспасатель Александр Заковряшин.

Ранее в администрации Беловского городского округа, на территории которого находится шахта «Листвяжная», сообщили, что в шахте не осталось выживших, в момент взрыва, подземного пожара и сильного задымления погибли 46 шахтеров, находившихся внутри горных выработок в момент выброса газов, и шесть горноспасателей, прибывших на шахту для спасения потерпевших.

Кроме того, во время чрезвычайного происшествия пострадали 63 человека – 13 из них проходят амбулаторное лечение, остальные шахтеры госпитализированы с травмами и повреждениями разной степени тяжести.

В настоящее время Следственным комитетом РФ проводится расследование в рамках возбужденного уголовного дела. Как заявил заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин, причиной ЧП на «Листвяжной» мог стать взрыв метана.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх