На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Трагедия на кузбасской шахте «Листвяжная» привела к гибели более полусотни человек

25 ноября в результате сильного подземного взрыва и пожара на кузбасской шахте «Листвяжная» погибли, по предварительным данным, 46 рабочих-горняков и 6 горноспасателей, пытавшихся помочь пострадавшим.

«По предварительным данным, в шахте никого не осталось в живых. Погибли 52 человека, включая горноспасателей», – сообщил источник агентства РИА Новости.

По словам собеседника информагантства, большая часть тел погибших пока остается в шахте. Их поднимут на поверхность, как только температура и концентрация метана в шахте стабилизируются.    

Трагедия произошла утром на угольной шахте в городе Белове Кемеровской области. По сообщениям из разных источников, в подземных выработках внезапно произошло сильное задымление. После этого была объявлена тревога, шахтеры стали пытаться самостоятельно выбраться на поверхность.

Согласно версии прокуратуры, которую озвучил заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, причиной трагедии стал взрыв и последовавший за ним динамический удар.

«Скорее всего, это был метановый взрыв, обусловленный тем, что была какая-то искра, которая повлекла за собой взрыв и динамический удар. Он травмировал людей, которые не смогли выбраться», – цитирует представителя прокуратуры агентство ТАСС.

Власти Кемеровской области после трагических событий на шахте «Листвяжная» объявили на территории региона трехдневный траур с 26 по 28 ноября.

фото: ngs.ru

Картина дня

наверх