На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Из-за высказываний Жириновского в МИД Азербайджана был вызван временный поверенный в делах России

В МИД Азербайджана 1 августа был вызван временный поверенный в делах России для вручения ноты протеста.

В ходе встречи временному поверенному была высказана серьезная обеспокоенность и возмущения вызванные словами депутата Государственной думы РФ Владимира Жириновского сказанными во время радиоэфира в передаче "Итоги с Жириновским", прошедшего 30 июля.

По мнению азербайджанского МИД, слова Жириновского об азербайджанской государственности и руководстве Азербайджана являются предвзятыми и оскорбительными, а также не соответствуют духу партнерских и дружеских отношений между Россией и Азербайджаном.

Скорее всего, такая реакция азербайджанского МИД была вызвана заявлениями Жириновского прозвучавшими в радиоэфире, где он сказал о необходимости возвращения влияния России на территории бывшего СССР и Российской империи. Также российский политик призвал президента Азербайджана Ильхама Алиева к разговору, который должен привести к прекращению гибели военнослужащих России на территории Южного Кавказа.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх