На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Британские вирусологи рассказали о проблемах вакцинации против вируса COVID-19

Эксперты из Великобритании оценили действие вакцин от коронавируса и пришли к выводу, что их эффективность противодействия вирусу со временем снижается из-за чего потребуется постоянна ревакцинация.

В докладе правительственной группы советников по чрезвычайным ситуациям властей Великобритании указано, что иммунитет, полученный после прививки вакциной от коронавируса, со временем теряет свою способность противостоять вирусу SARS-CoV-2. В документе также отметили, что в связи с данными обстоятельствами, потребуется постоянная ревакцинация населения на протяжении многих лет.

Также в докладе говорится о том, что на данный момент, неясно с какой периодичностью необходимо проводить повторную прививку. Несмотря на это, вирусологи выразили надежду на эффективность вакцины в защите от тяжелого течения болезни даже по прошествию времени.

Британские ученые сообщили, что не исключено появление мутации коронавируса схожей с вирусами атипичной пневмонии, смертность от которой составляет 35%.

Вирусологи из России отнеслись скептически к выводам своих британских коллег. По их мнению, такой сценарий развития коронавируса возможен, однако считают, что в таком случае вирус будет не столь заразен, как сейчас, и вряд ли смертоносный штамм станет доминирующим.

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх