На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Ультиматум Путина: признание независимости Донбасса, российской принадлежности Крыма, уничтожение неонацистов - условия Москвы для переговоров с Зеленским

В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин готов послать в Минск делегацию для начала переговоров с украинской стороной.

«Сегодня Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. Это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса. В этом контексте в ответ на предложение Зеленского Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей Минобороны, МИД и Администрации Президента для переговоров с украинской делегацией», – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Одновременно президент Российской Федерации Владимир Путин фактически выдвинул ультиматум украинским властям – он потребовал от Киева признать Крым частью России и отказаться от идеи вступления в НАТО, то есть подтвердить свой внеблоковый нейтральный статус.

Эти требования были озвучены сегодня на заседании Совета безопасности РФ.

Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова обсуждать свой нейтральный статус взамен на прекращение российской спецоперации и запросил переговоров с Москвой.

В Москве это предложение не отвергли сходу, но на заседании Совбеза президент Путин озвучил свой взгляд на перспективы встреч и переговоров — Россия может договариваться с властями Украины только при выполнении названных выше условий.

Кстати, на этом же заседании российского Совбеза Владимир Путин призвал украинских военных брать власть в свои руки и не давать неонацистам использовать украинский народ в качестве живого щита.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх