На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Россия назвала окончательное условие для дополнительных поставок газа в Европу

Россия увеличит поставки газа в Европу взамен на одобрение (сертификацию) европейским регулятором запуска построенного газопровода «Северный поток-2».

Как сообщает источник информагентства Bloomberg, близкий к компании «Газпром» и Кремлю, речь идет об обязательном одобрении со стороны Германии и Европейского союза (ЕС). «Мы не можем прийти на помощь только для того, чтобы компенсировать ошибки, которых мы не совершали», – цитирует агентство заместителя спикера Совета Федерации РФ Константина Косачева.

Ранее Евросоюз призвал Россию нарастить поставки природного газа на фоне стремительного роста цен на «голубое топливо» и связанного с этим развивающегося экономического кризиса. Как основной вариант недопущения еще более серьезных проблем с энергоресурсами, чреватых настоящей катастрофой в зимний отопительный период, европейцы рассматривают дополнительные поставки российского газа.

Напомним, что «Северный поток-2» не может начать прокачку газа, в том числе его дополнительных объемов, без сертификации компании, обслуживающей газопровод, в качестве независимого оператора.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх