На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Задержанный украинскими военными офицер ЛНР является российским гражданином

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что захваченный украинскими военными представитель ЛНР Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня Андрей Косяк является гражданином России.

Захарова отметила, что Россия считает действия Украины провокацией, которая подрывает процесс мирного разрешения конфликта в Донбассе и нарушает обязательства украинской стороны по двусторонней Консульской конвенции с РФ.

Москва призывает Украину прекратить провокационные действия в зоне конфликта, сообщить о местонахождении российского гражданина А.В.Косяка, а также предоставить к нему доступ сотрудников консульства России для соблюдения его законных прав.

Кроме того, Россия ожидает реакции на произошедшее со стороны ОБСЕ.

По словам Захаровой, в Москве надеются, что миссия ОБСЕ в Украине будет выполнять свою работу более активно и беспристрастно, а также фиксировать все нарушения на линии соприкосновения и добросовестно отражать происходящую ситуацию в своих докладах. Таким образом наблюдатели ОБСЕ смогут поспособствовать процессу мирного разрешения конфликта в Донбассе.

Ранее глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Яшар Халит Чевик сообщил о приостановке деятельности миссии в Донбассе.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх