На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Илон Маск предупредил сотрудников SpaceX о возможном банкротстве компании

Телекомпания CNBC сообщила, что глава компании SpaceX Илон Маск прогнозирует банкротство своего предприятия, которое может произойти из-за медлительного процесса производства двигателей Raptor для сверхтяжелой ракеты Super Heavy. Данная информация была распространена Маском в электронном сообщении, которое он адресовал сотрудникам своей компании.

Бизнесмен заявил, что в действительности проблема с производством двигателей для ракетоносителя значительно хуже, чем ему казалось несколько недель назад. По его словам, компании необходимо нарастить темпы и запускать хотя бы один корабль Starship каждые два года, иначе SpaceX вероятнее всего обанкротится. 
Маск назвал "катастрофой" темпы производства ракетных двигателей.

Кроме того в планах Маска было уйти в долгосрочный отпуск после Дня благодарения, который прошел 25 ноября, однако бизнесмен решил продолжить работу для разрешения кризисной ситуации в его компании.

В ноябре вице-президент SpaceX и ответственный за силовые установки Raptor Уилл Хелтсли на фоне безрезультативного процесса разработки двигателей Raptor покинул компанию, а его пост возглавил Джейкоб Маккензи. 

 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх