На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Израиль проводит маневры в масштабах всей страны по противодействию коронавирусу

Израиль первым в мире проводит в четверг, 11 ноября, общенациональные учения, целью которых является проверка готовности населения, государственных ведомств и национальных агентств к возможной вспышке новой смертельно опасной модификации вируса COVID-19, получившей название «Омега».

Учения проводятся в формате военных маневров под руководством премьер-министра страны Нафтали Беннетта. Комментируя стартовавшее мобилизационное мероприятие, глава правительства отметил: «Израиль победил четвертую волну COVID, и мы по пути к выходу из варианта «Дельта». Тем не менее, мы должны продолжать внимательно следить за ситуацией и готовиться к любому сценарию».

Отмечается, что данные учения включают три этапа, которые имитируют различные сценарии распространения коронавируса.

В процессе учебных мероприятий будут оттачиваться различные вопросы взаимодействия государственных и общественных структур и населения. В частности, они коснутся организации комендантского часа и поддержания строгого карантина, обеспечение тестирования всех слоев населения и проведения дистанционного обучения, гарантий экономической и финансовой поддержки граждан, вопросов быстрого и точного информирования общественности.

Как отмечают специалисты, на данный момент штамм «Омега» в Израиле пока не обнаружен.

Напомним, что Израиль недавно признал на своей территории российскую вакцину «Спутник V».

фото: bigasia.ru

Картина дня

наверх