На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Политолог прокомментировала прекращение властями Германии сертификации "Северного потока - 2": "Это выглядит настоящим ударом по карману немцев"

Директор института РУССТРАТ Елена Панина выразила мнение, что если Германия откажется ввести в эксплуатацию газопровод "Северный поток - 2", то для Запада это может обернуться негативными последствиями.

По её словам, такой сценарий несёт угрозу экономическому суверенитету Европы, страны которой рискуют стать колониями США.

Так Панина прокомментировала слова канцлера ФРГ Олафа Шольца, который заявил о приостановке сертификации "Северного потока - 2".

Политолог считает, что на фоне энергетического кризиса и высокой цены на газ в Европе, решение по "Северному потоку - 2" ударит по карману граждан Германии. По её словам, на этом фоне все страны Европы станут словно колониальный рынок, где США будут торговать своим сжиженным природным газом. Таким образом американцы, прикрываясь санкциями против России, "грабят" Европу и в частности Германию.

Панина полагает, что благодаря такому "грабежу" США могут вдохнуть жизнь в свою экономику. Однако для европейцев это будет означать, что они рискуют стать "крепостными, вынужденными обслуживать американского гегемона".

Тем временем портфельный управляющий УК "Альфа-Капитал" Дмитрий Скрябин прогнозирует для Европы повышение цен на углеводороды, которое произойдёт из-за антироссийских санкций.

По словам Скрябина, если Запад решится совершить подобное иранскому варианту эмбарго на покупку российских нефтепродуктов в Европу и США, то стоимость газа на европейском рынке может достигнуть свыше 2 долларов за тысячу кубических метров. Кроме того специалист предположил, что вслед за газом подорожает нефть, цена которой станет минимум 150 долларов за баррель. Скрябина заявила, что такой сценарий означает усугубление энергетического кризиса в Европе.
Однако высокие цены на энергоносители не выгодны США, так как это ускорит рос инфляции. 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх