На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Lada Largus: в благородном семействе появится электрический «наследник»

«АвтоВАЗ» планирует выпуск электрической модели Lada под названием e-Largus. Об этом говорится в сообщении российского автопроизводителя.

Производство электрокара наладят на площадке «Lada Ижевск», где с 2015 года выпускались автомобили семейства Vesta. Выпуск же марки Vesta перенесут на главное сборочное производство «АвтоВАЗа» в Тольятти, а в Ижевске продолжится выпуск комплектующих для модели (в частности, штамповочное производство, производство пластика).

«Совет директоров АО «АвтоВАЗ» утвердил решение по переносу производства автомобилей семейства Lada Vesta на основную площадку в Тольятти – на линию B0 производительностью до 60 автомобилей в час. Рестарт производства Lada Vesta запланирован на начало весны 2023 года», – поделился с изданием «Газета.ру» неназванный представитель автокомпании.

Перенос производства Vesta в Тольятти в компании объяснили недостаточной мощностью ижевского завода (30 автомобилей в час).

На данный момент в модельное семейство Lada Largus входят универсал, фургон и Cross-версия. Цена модели начинается от 1,3 млн рублей.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх