На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Великобритании вспомнили, как чуть было не выставили президента Обаму из Букингемского дворца

Американское издание Business Insider опубликовало воспоминания бывшего канцлера британского казначейства Джорджа Осборна, в которых приводятся некоторые неизвестные ранее факты взаимоотношений между руководителями США и Великобритании.

В частности, по его признанию, был такой случай, когда королева Елизавета II попросила его буквально выпроводить с ужина, организованного в Букингемском дворце в честь американской делегации, самого … президента США Барака Обаму. Как сообщил Осборн, к тому моменту Ее Величество устала от затянувшегося мероприятия, которое плавно перешло в неофициальные посиделки, и собиралась идти спать.

По словам экс-министра финансов, королева лично попросила Осборна, чтобы тот обратился к Обаме  и попросил его покинуть королевскую резиденцию по причине позднего часа.

«Я посмотрел на Барака Обаму, который отлично проводил время, выпивая водку с мартини со своими приятелями, и подумал: «О, боже мой, я буду тем человеком, который должен пойти и сказать ему, чтобы он шел домой»», – приводит Business Insider слова Джорджа Осборна.

Речь в воспоминаниях бывшего канцлера казначейства Соединенного Королевства идет о визите главы США Барака Обамы в Великобританию, который состоялся в 2011 году. Тогда американский президент допустил еще одну протокольную оплошность. Поднимая тост со словами «За Ее Величество Королеву», Обама не обратил никакого внимания на зазвучавший в этот момент британский гимн и продолжал провозглашать свой тост на фоне музыки.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх