На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Гримасы «цивилизованности»: часть малого бизнеса ФРГ мелко мстит экс-канцлеру Шредеру за его теплое отношение к России

Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер утратил свою социальную симпатию среди немцев, так как поддерживает прагматичные отношения с Россией, несмотря на тотальную русофобию на Западе.

Накануне дирекция одного из отелей на острове Нордернай, расположенном в Северном море, не пустила Герхарда Шредера с женой Ким Со Ен. Хозяин отеля также дал указание трем своим пивоварням отказать чете Шредеров в гостеприимстве.

Тем временем, берлинский ресторан StäV убрал из своего меню блюдо Altkanzlerfilet, которое использовалось для описания колбасы карри, которую любит Герхард Шредер. Кроме того, фото экс-канцлера исчезло из фойе заведения.

Нападки на бывшего главу правительства Германии начались после старта спецоперации РФ по денацификации Украины. В интервью New York Times Шредер объяснил немцам, что «такую страну, как Россия, нельзя изолировать в долгосрочной перспективе ни политически, ни экономически».

«Мир и процветание Германии и Европы всегда будут зависеть от диалога с Россией», – убежден бывший канцлер, который называет себя другом российского президента Владимира Путина.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх