На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Не солоно хлебавши: американский «Моцарт» бесславно отыграл свою партию на Украине и удаляется домой

Американская частная военная компания (ЧВК) «Моцарт» покидает Украину. Об этом заявил руководитель этой компании Энди Милберн.

«Сегодня был последний день группы Моцарта», – написал Милберн на своей странице в одной из соцсетей.

Ранее газета Telegraph сообщила, что ЧВК «Моцарт» надеется получить контракт от ВСУ на обучение военных. При этом издание отмечало, что компания, скорее всего, не получит контракт.

Также сообщалось о ссоре между Милберном и финансовым директором Эндрю Бейном, который обвинил основателя компании в присвоении и растрате средств.

Стоит отметить, что в основном «Моцарт» отличился на Украине не столько на линии боевого соприкосновения, сколько на фронте пиара. Ранее руководители этого ЧВК слишком самоуверенно позиционировали себя чуть ли не как основой боевой противовес российской частной военной компании «Вагнер», которая проводить весьма успешные боевые операции против украинских войск.

И вот теперь, похоже, что-то у американцев пошло не так. Во всяком случае, «Моцарт» уходит, а «Вагнер» остается…

фото: tsargrad.tv

Картина дня

наверх