На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Кремле снова вспомнили о возможности коронавирусных ограничений

Введение в России дополнительных мер по борьбе с коронавирусом, в частности возвращение обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан, в случае значительного роста числа заболевших не исключено. Об этом 3 августа заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, эпидемиологическая ситуация в стране ежедневно отслеживается на уровне правительства, а президент РФ Владимир Путин ежедневно получает от кабмина, Минздрава и Роспотребнадзора соответствующие доклады. Поэтому недостатка информации у главы государства в данном вопросе нет и быть не может.

«Но если потребуется, если будет дальше вот эта вот по экспоненте динамика идти вверх, то этого нельзя исключать, конечно. Так, собственно, как это делал Путин за прошедшие два года», – сказал он журналистам.

Песков также отметил, что повышенные меры эпидемиологической безопасности по коронавирусу в Кремле не снимались.

«Они продолжаются, они у нас не снимались полностью. Оправданность этого подтверждена тем, что сейчас мы видим снова происходит рост количества зараженных. Эти меры будут продолжаться», – добавил представитель Кремля.

Ранее, 2 августа, в Роспотребнадзоре заявили, что для снижения рисков заболеваемости COVID-19 гражданам из групп риска рекомендуется надевать маски в людных местах и в общественном транспорте. Кроме масок также рекомендуется использовать средства для дезинфекции рук.

фото: iz.ru

Картина дня

наверх