На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Иран настаивает на дисквалификации сборной США по футболу из-за надругательства американцев над флагом Ирана

Федерация футбола Ирана требует дисквалифицировать сборную США на 10 матчей за оскорбление достоинства страны. Об этом сообщает The Guardian.

Источник лондонского издания сообщает, что в Иране остались весьма недовольными тем, что пресс-служба сборной Соединенных Штатов в соцсетях выложила снимок государственного флага Ирана без изображения на нем официальной эмблемы Исламской Республики. Жалоба была отправлена в комитет по этике ФИФА.

Ранее представители США сообщили, что они приняли решение отказаться от изображения официального флага Ирана в знак поддержки женщин в Иране, борющихся за права человека. Однако позже они все-таки удалили пост из некоторых соцсетей, а в Twitter добавили правильный флаг.

Ситуация с флагом приобретает особенную окраску в преддверие завтрашнего, 29 ноября, матч группового этапа чемпионата мира-2022 между сборными Ирана и США. Начало резонансной игры – в 22.00 по московскому времени.

фото: sport-express.ru

Картина дня

наверх