На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

У американских властей заканчиваются деньги для финансирования военной помощи Украине - пресс-секретарь Пентагона

Власти Соединенных Штатов могут исчерпать к концу мая оставшиеся 100 миллионов долларов, которые имеются в распоряжении американской администрации для военной помощи Украине. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Как сообщает агентство РИА Новости, Кирби призвал Конгресс США ускорить выделение 33 миллиардов долларов, которые запросил президент страны Джозеф Байден на помощь Украине в различных сферах. Он также рассказал, что, по сути, Вашингтон уже выделил Киеву «эквивалент его военного бюджета за 2021 год».

Также представитель оборонного ведомства отметил, что из всей суммы, одобренной Конгрессом, остается около 100 миллионов долларов, которые будут израсходованы уже к третьей неделе этого месяца.

Ранее 9 мая Байден подписал закон о поставках Украине вооружений в рамках программы ленд-лиза.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх