На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Гендиректор американского журнала National Interest убежден в отсутствии у России планов по вторжению на Украину

Издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс выразил мнение, что прямое военное столкновение России и Украины возможно только в том случае, если Киев решиться напасть на Москву. По его словам, при таком сценарии Россия не раздумывая "даст решительный ответ".

Сайм заявил, что во время общения с политиками из высшего эшелона российской власти он убедился в отсутствии у Москвы агрессивных планов по отношению к Украине. Он отметил, что политическая элита России обеспокоена и неудовлетворена расширением НАТО и усилением присутствия сил альянса в Восточной Европе.

Саймс также отметил готовность России дать ответ на "адские" санкции Запада. По его словам, Москва подготовила комплекс ответных мер, предусматривающий санкции в отношении экономики и инфраструктуры Запада, а также направленных против лиц, которые подозреваются в антироссийской деятельности.

В то же время агентство Reuters со ссылкой на источник из правительства США сообщило, что Вашингтон просчитал возможные потери среди гражданский и военных в случае полномасштабной войны Украины и России.

По оценкам журналистов издания, в ходе такого конфликта Украина потеряет до 25 тысяч солдат, а потери среди российских военных могут составить до 10 тысяч. Больше всего, по мнению издания, пострадает мирное население, так как погибших среди гражданских может быть до 50 тысяч человек.

В статье подчеркивается, что война между Россией и Украиной начнется 15 февраля, однако в Вашингтоне не исключают, что Кремль планирует нечто большее, чем просто полномасштабное "вторжение". Автор статьи считает, что российская армия способна захватить Киев в течение нескольких дней.

Ранее в американском издании Politico было высказано предположение, президент Франции Эммануэль Макрон во время официального визита в Москву планирует заключить с президентом России Владимиром Путиным мирное соглашение, которое касается якобы "российского вторжения" на Украину.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх