На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Московские студенты разработали сильного конкурента популярному на российском рынке китайскому квадроциклу

Студенты Московского политехнического университета совместно с инженерами компании Stels разработали электрический квадроцикл, который, по их словам, сможет конкурировать с китайскими аналогами на российском рынке. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе вуза.

Новинка является аналогом бензинового квадроцикла Stels Guepard с электродвигателем и редуктором, обеспечивающим транспорт полным приводом. Последнее, как утверждается, дает разработке конкурентное преимущество, так как в России представлены только китайские электроквадроциклы, большая часть которых не обладает полным приводом.

«Инженерами разработан редуктор с повышенной и пониженной передачей и автоматизированное переключение передач при помощи линейного актуатора. Это позволило создать уникальный электроквадроцикл, не уступающий по возможностям своему прародителю бензиновому Stels Guepard», – говорится в пресс-релизе Московского Политеха.

Созданный в московском вузе электроквадроцикл весит 466,5 кг, что, как утверждается, значительно меньше массы бензинового аналога Stels Guepard. Максимальная скорость, которую новинка может развивать на повышенной передаче, равна 65 км/ч. На пониженной скорости – 30 км/ч.

Над проектом работала команда из 25 человек, 80% из которых являются студентами Московского Политеха с разных факультетов.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх