На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Игроки из новых субъектов РФ для российского футбола - больше не иностранные легионеры

Министерство спорта Российской Федерации планирует разрешить футболистам из Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей выступать в чемпионате России без статуса легионеров. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, футболисты, проживающие или временно пребывавшие на вышеназванных территориях по состоянию на 4 октября 2022 года, смогут выступать в российской лиге без статуса легионеров.

Напомним, с сезона 2022/2023 в Российской премьер-лиге (РПЛ) действует лимит на легионеров по формуле 13+12. В клубах может быть не более 13 иностранных игроков. При этом на поле одновременно могут находиться не более восьми легионеров.

В прошлом и позапрошлом сезонах клубы РПЛ могли рассчитывать на восемь легионеров в заявке.

Отметим, что, начиная с сезона 2022/23, российские клубы по политическим мотивам не принимают участие в международных турнирах под эгидой УЕФА.

фото: gazeta.ru

Картина дня

наверх