На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Россия вынудила Киев снять с рассмотрения в Верховной Раде «людоедский» законопроект, направленный против людей Донбасса

Правительство Украины решило отозвать из Верховной рады законопроект «Об основах государственной политики переходного периода», возможное принятие которого в России ранее называли фактическим выходом официального Киева из Минских соглашений.

По данным СМИ, украинский кабмин провел внеочередное заседание. Перед этим министр «по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий» Ирина Верещук заявляла, что правительство рассмотрит вопрос отзыва из парламента законопроекта о переходном периоде в Донбассе, поскольку он нуждается в доработке.

По информации издания «Европейская правда», вопрос о соблюдении документа требованиям Венецианской комиссии был только предлогом – реальным поводом для срочного отзыва законопроекта стала необходимость выполнить требование, выдвинутое российской стороной как предпосылку для проведения новой встречи «нормандской четверки» на уровне советников лидеров стран, входящих в этот международно-дипломатический формат.

Комментируя несколько неожиданный отзыв скандального законопроекта из Верховной рады, глава пропрезидентской парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия отметил: «Возможно, будут какие-то нормандские встречи и будут определенные договоренности, которые необходимо будет воплощать в виде законопроектов. То есть это был преждевременный законопроект, поэтому его и отозвали».

Напомним, законопроект «Об основах государственной политики переходного периода» был внесен правительством в Верховную раду в августе прошлого года. Он определяет действия украинской власти на неподконтрольных территориях в период «после возвращения». В том числе предполагает ответственность жителей донбасских республик за деятельность в период «российской оккупации» и проведение люстрации.

фото: life.ru

Картина дня

наверх