На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Вся первая неделя ноября в России из-за пандемии будет нерабочей

Дни с 30 октября по 7 ноября включительно в России будут нерабочими. При этом в регионах, где складывается наиболее сложная эпидемиологическая обстановка с коронавирусом, можно будет назначать нерабочие дни уже с 23 октября.

Таков итог совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Обсуждая этот непростой вопрос с министрами, глава государства потребовал от министерств и ведомств поддержки бизнеса, потери от простоя которого в вынужденные выходные дни могут достичь 4 млрд рублей в сутки.

Одновременно российский президент обратился напрямую к гражданам России. Владимир Путин, назвав отказ многих россиян от вакцинации странным, призвал их все же как можно активнее прививаться: «У нас только два способа пройти через этот период: переболеть и вакцинироваться. Но лучше вакцинироваться, зачем дожидаться болезни и тяжелых ее последствий».

Отметим, что Россию в последние дни буквально потрясают антирекорды новых случаев инфицирования коронавирусом и летальных исходов в результате осложнений на этой почве. В частности, за 20 октября в России умерли 1028 пациентов, страдавших COVID-19, на 34073 заразившихся стало больше.

Ранее Россия призвала страны "большой двадцатки" взамино признать свои сетрификаты о вакцинации. 

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх