На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Криштиану Роналду - лучший бомбардир в истории национальных сборных

Криштиану Роналду, отметившись дублем в ворота сборной Ирландии в матче отборочной части чемпионата мира 2022 года (сборная Португалии одержала победу со счетом 2:1), стал лучшим бомбардиром в истории национальных сборных. «Бенефис» великого нападающего состоялся 1 сентября на стадионе «Алгарве» в Фару.

Таким образом, забив за португальскую сборную свой 111-й гол, футболист по количеству мячей, забитых игроками за сборные мира, превзошел достижение нападающего сборной Ирана Али Даеи, автора 109 голов.    

Свои рекордные голы Роналду забил в самом конце матча с ирландцами – на 89-й и 96-й минутах. Тем самым он спас команду от поражения на своем поле. «Это Роналду, он всегда такой. Это под силу великим игрокам – матч может складываться не лучшим образом, но они решают его исход», – заявил после матча довольный финальным счетом главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш.

Счастлив и сам Криштиану. «Я даже не могу выразить все словами! Я в восторге от потрясающих ощущений! Вперед, Португалия! Из всех рекордов, которые я побил за свою карьеру, – к счастью, их было несколько, – этот для меня особенный, и он определенно стоит на полке тех достижений, которыми я по-настоящему горжусь», – не скрывал своих чувств футболист-патриот.

Между тем, «на подходе» у Роналду – новый рекорд. 1 сентября он сыграл за свою сборную в 180-й раз, сравнявшись по этому показателю с защитником сборной Испании Серхио Рамосом. В настоящее время мировой рекорд по играм за сборную принадлежит малазийскому футболисту Со Чин Ауну – 195 матчей.

фото: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх