На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Американцы сфотографировали российскую ядерную торпеду «Посейдон» – и ужаснулись

Американский спутник в августе этого года заснял из космоса российскую новейшую ядерную торпеду «Посейдон», которая ужаснула западных экспертов своими характеристиками.

По данным The Daily Express, спутниковые снимки были сделаны аппаратом, принадлежащим компании космических технологий Maxar Technologies. Российский подводный беспилотник размером с крупногабаритный автобус американская разведка классифицировала как «межконтинентальную автономную торпеду с ядерной энергоустановкой и ядерной боеголовкой».

По мнению британского издания, спутниковые изображения помогут специалистам лучше понять, каким образом Россия может использовать это весьма грозное оружие.

В частности, как предполагают западные эксперты, проанализировавшие видимую часть конструкции беспилотника, «торпеда судного дня» будет маневрировать под водой на высокой скорости на очень большой глубине. «Эти достижения означают, что «Посейдон», являясь новой категорией стратегических вооружений, потенциально изменит характер ядерных угроз», – отмечает The Daily Express.

Предполагается, что носителями ядерных «Посейдонов» станут российские атомные субмарины нового поколения. Первая подлодка из серии кораблей-носителей, приспособленных под эти грозные беспилотники – К-329 «Белогород» – уже принята на вооружение в ВМС России и базируется недалеко от причалов, где спутником была зафиксирована испытательная торпеда на борту исследовательского судна.

фото: eadaily.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх