На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Украина констатирует огромные потери в сфере «зеленой энергетики» из-за военных действий

Руководитель Минэнерго Украины Герман Галущенко признал огромные потери в «зеленой энергетике» этой страны. Об этом сообщает информагентство РИА Новости.

В интервью телеканалу «Мы – Украина», на которое ссылаются журналисты, Галущенко рассказал, что за время конфликта с Россией страна потеряла 90 процентов ветряной и до 50 процентов солнечной энергетики. Это объясняется тем, что большинство объектов украинского «зеленого» сектора находились на юге Украины, который сейчас контролирует Россия.

Галущенко при этом уточнил, что в стране активно развивается альтернативная энергетика. По его словам, серьезный скачок в этом направлении был достигнут в 2019 году, уже в 2020 году доля альтернативной энергетики составляла до 11 процентов от суммарного объема выработки электроэнергии на Украине. Украинские власти планировали, что к 2025 году этот показатель достигнет 25 процентов.

Заявления украинского министра последовали после того, как российские войска начали массированный обстрел украинской энергетической инфраструктуры. Объекты энергетики стали первоочередной целью российских Вооруженных сил после того, как на Крымском мосту произошел теракт, заказчиками которого, по словам президента РФ Владимира Путина, были украинские спецслужбы.

фото: recyclemag.ru

Картина дня

наверх