На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Польша огораживается от Белоруссии реальным забором

За всеми мировыми катаклизмами последних недель как-то ушла в тень тема польско-белорусских отношений, которые летом-осенью прошлого года из-за острейшего миграционного кризиса между двумя странами едва не вылились в реальные вооруженные столкновения. А между тем, две страны-соседки уже наполовину живут за забором друг от друга.  

Стало известно, что польские строители возвели уже 120 из 187 километров стены на границе с Белоруссией. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил замглавы МВД Польши Мачей Вонсик.

«Мы имеем уже 120 километров стены на границе с Белоруссией. Как мы и планировали, строительные работы должны завершиться до конца месяца», – написал дипломат.

Стену на польско-белорусской границе власти Польши начали возводить с 25 января этого года. Как сообщила пресс-секретарь Погранохраны страны Анна Михальская, данное сооружение в высоту достигает 5,5 метра.

Работы по строительству заграждения должны быть закончены уже в этом месяце. Контракт на возведение ограждения был заключен на сумму 644 млн злотых (около 160 млн долларов), деньги выделены из бюджета Польши.

фото: s13.ru

Картина дня

наверх