На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело против двух сахарных заводов из-за повышения оптово-отпускной цены

Краснодарское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило антимонопольное дело в отношении двух сахарных заводов в Краснодарском крае, выявив в их деятельности признаки картельного сговора, который стал причиной роста цен на сахар.

Сообщается, что данные предприятия обвиняются в нарушении Федерального закона № 135-ФЗ "О защите конкуренции", который предусматривает наказание в виде оборотных штрафов. Дело было возбуждено на основании обращения губернатора края и органов прокуратуры, которые обратили внимание на отпускные цены сахара.

Так, в марте этого года ООО "Павловский сахарный завод" и ЗАО "Сахарный комбинат Тихорецкий" повысили отпускную цену на сахар до 68,30 рубля за один килограмм, что более чем на 30% выше предыдущей стоимости.

При этом себестоимость сахара осталась неизменной - 28,66 рубля за один килограмм.

Отмечается, что закон не запрещает предприятиям менять цены в соответствии с изменениями на рынке. Однако "Закон о защите конкуренции" гласит, что соглашения между конкурентами, которые направлены на поддержание или установление цен, запрещены.

ФАС сообщает, что одновременное и значительное повышение цен на сахар предприятиями-конкурентами не имеет объективных предпосылок. В связи с этим в ведомстве усматриваются признаки сговора между сахарными заводами.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх