На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Правительство Уэльса снимает украинских беженцев с довольствия

Украинских беженцев в Уэльсе обяжут оплачивать услуги прачечных и часть приемов пищи для ускорения их интеграции в местные общины.

По данным WalesOnline, указанные изменения вступят в силу в начале января. Они коснутся тех беженцев, кто пять и более недель проживают во временном жилье, финансируемом правительством Уэльса. Сейчас около 1,5 тысячи украинцев временно размещены в центрах приема, отелях и на базах отдыха.

Правительство региона считает, что эти сборы – «способ быстрее реинтегрировать украинских беженцев в общины Уэльса». При этом новоприбывшие могут рассчитывать на первоначальный 5-недельный срок, в рамках которого оплачивать какие-либо расходы не нужно.

По новым правилам украинцам будет предоставлено всего две возможности отказаться от предложения о переезде в долговременное жилье. При повторном отказе им придется оплачивать часть расходов на проживание в спонсируемом государством жилье.

Как пишет WalesOnline, правительство Уэльса надеется, что, поощряя беженцев брать на себя часть ответственности, оно сделает их более склонными к переезду в частное жилье. При этом «неподтвержденные» свидетельства местных властей указывают на то, что некоторые украинцы отказываются от предлагаемого им жилья, так как считают его неподходящим.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх