На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Врач назвал опасные для здоровья печени продукты

Врач и телеведущий Сергей Агапкин сообщил, что свинина, баранина, красная икра и твердые сорта сыра при частом употреблении оказывают неблагоприятное воздействие на печень.

По его словам, клетки печени кроме участия в процессе обмена веществ также накапливают жир, а это в свою очередь может вызвать серьезные заболевания, среди которых опасная для жизни неалкогольная жировая болезнь печени и жировой гепатоз.

Агапкин сообщил, что данные заболевания со временем и без должного лечения могут привести к развитию цирроза печени или даже раку органа.

Также он отметил, что жирное мясо губит печень. Кроме того твердые сорта сыра и молочные продукты с жирностью более 15% плохо влияют на состояние здоровья печени.

Ранее сообщалось о вызывающих плохой запах тела продуктах.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх