На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Украина может скоро стать причиной реального раскола в Евросоюзе

Ряд стран Евросоюза могут потребовать от киевского режима уступок России ради прекращения вооруженного конфликта на Украине. Такое мнение высказала в своей статье для издания Foreign Affairs Натали Точчи – экс-советник верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Автор предположила, что возможное завершение активной фазы боевых действий на Украине может стать причиной настоящего раскола среди европейских стран по поводу поддержки Киева.

«Главной угрозой европейской коалиции может стать не отсутствие прогресса в прекращении эскалации, так как это было до сих пор, а сравнительное затишье в конфликте», – пояснила Точчи.

По ее мнению, такая ситуация позволит Москве «переманить часть стран ЕС на свою сторону в вопросе принуждения Киева к уступкам». Экс-советник считает, что вероятность этого сценария будет расти по мере нарастания энергокризиса в Европе.

Накануне аналогичный сценарий допустил американская Wall Street Journal. Снижение уровня жизни европейцев из-за газового кризиса, по мнению экспертов издания, повлияет на их стойкость в поддержке Украины. В итоге в ряде стран ЕС к власти могут прийти те, кто разрушит антироссийскую коалицию.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх