На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

NASA и веяния времени: на Луне в числе первых людей обязательно окажется женщина

Американское космическое агентства NASA решило перенести первый этап межпланетной пилотируемой миссии «Артемида», который должен доставить на Луну первую в истории лунных экспедиций женщину.

Как сообщает пресс-служба NASA, новый испытательный запуск ракеты, на борту которого пока не будет экипажа, может состояться в одно из двух временных «окон» – либо с 8 по 23 апреля, либо с 7 по 21 мая.

В космическом агентстве США отметили, что перенос запуска не связан с какими-то существенными проблемами – просто специалистам необходимо несколько больше времени для проведения дополнительной подготовки корабля к полету.

Согласно плану программы лунной программы, первый этап миссии «Артемида» предполагает выводу в космос корабля Orion, его перелет к естественному спутнику Земли и выполнение нескольких витков вокруг Луны.

На борту корабля Orion человек окажется только во время следующего запуска, то есть на втором этапе лунной миссии. После этого настанет очередь третьего этапа, во время которого на спутник Земли высадится первая женщина-астронавтка.

Предположительно это должно произойти в 2025 году. Если, конечно, в планы землян не вмешаются какие-нибудь другие факторы, далекие от планов освоения космоса.

фото: strana.news

наверх