На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

По европейским ограничениям в отношении российской стали русские ударят пивом

Если идея российских пивоваров найдет положительный отклик в правительстве РФ, отечественным любителям заграничного пенного напитка придется совсем туго.

Речь  идет о том, что Союз российских пивоваров (СРП) в лице своего председателя Даниила Бримана обратился к министру экономразвития Максиму Решетникову с предложением установить на импортное пиво пошлины, которые будут выше ныне действующих в 55 раз! В цифровом измерении это 1 евро за литр ввозимого продукта вместо сегодняшних 0,018 евро за литр.

Надо отметить, пивовары знали, когда именно подать свое предложение. В настоящее время Минэкономразвития размышляет над введением новых пошлин на некоторые разновидности спиртных напитков, которые ввозятся из Евросоюза. Как говорят специалисты, этот шаг должен стать ответной мерой на введенные ранее Евросоюзом ограничения по импорту в страны-члены ЕС российской металлургической продукции.

В правительстве РФ считают, что контрмеры полностью отвечают нормам Всемирной торговой организации (ВТО).

Протекционистские меры в отношении пива, как предполагают в СРП, не скажутся на общем состоянии рынка. Российские пивовары надеются, что значительное удорожание импортных сортов этого напитка для основной массы россиян останется практически незамеченным, поскольку сейчас время доля заграничного пива в России составляет всего около 4%.

Если кто и пострадает от новых, в десятки раз выросших, пошлин, так это немецкие производители, которые поставляют в РФ до 40% от всего объема зарубежного пива.

Ну, а для тех, кто не может совсем обойтись без кружки пенного, специалисты советуют найти для себя минимально-безопасную дозу.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх