На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Президент Украины Владимир Зеленский отказывается выполнять обещание о собственной отставке

Если бы глава украинского государства был человеком слова, он бы буквально сегодня, 12 октября, подал бы в отставку с поста президента. Это следует из обещания Владимира Зеленского, данного им ровно год назад в интервью британской ВВС.

Напомним, 12 октября 2020 года, в ходе рабочего визита в Великобританию, высокопоставленный киевский гость на встрече с журналистами картинно-торжественно, как это может бывший артист КВН, пообещал, что если ему не удастся прекратить военный конфликт в Донбассе, он уйдет в отставку.

«Я сразу говорил, что я не цепляюсь ни за рейтинги, ни за власть. Если я не смогу закончить войну, значит нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю между нашими странами...», – заявил он в интервью ВВС.

Тогда он был полностью уверен, что у него есть все шансы договориться с президентом России и вернуть Крым и Донбасс в состав Украины. В итоге Зеленскому остановить кровопролитные вооруженные столкновения в Донбассе не удалось. Более того, в некоторые моменты в период его правления этот конфликт подходил вплотную к состоянию «горячей войны».

Не получилось с тех пор и поговорить с Путиным лично. А некоторые самые свежие медийно-политические «сигналы» из Москвы говорят о том, что такая встреча, возможно, так и останется несбыточной «голубой мечтой» Владимира Александровича.

Впрочем, на Украине имеется еще один фактор, который может "поспособствовать" отставке президента Зеленского. 

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх