На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Мариупольскую «Азовсталь» превратят в передовой комфортабельный технопарк

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин считает, что на территории металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе (ДНР) будет создан технопарк вместо производства по старым технологиям.

«Мы не видим смысла в старых технологиях. Но создавать  рабочие места, которые будут кормить город, мы, безусловно, будем», – сказал Хуснуллин в интервью РБК.

Также он добавил, что территорию завода благоустроят.

Напомним, несколько дней назад замглавы правительства РФ заявил, что Россия готова превратить Мариуполь в современный город за три года. Мастер-план по восстановлению города одобрил президент РФ Владимир Путин. Первые жилые дома в Мариуполе, по словам вице-премьера, сдадут уже в сентябре этого года.

«Первое здание будет готово уже в сентябре. Первые дома будут уже в сентябре стоять. У нас будут сданы уже первые больницы, построим центр МЧС», – отметил он.

Кроме того, Хуснуллин прогнозирует, что к 2025 году население Мариуполя должно возрасти до 350 тысяч человек.

«На этот год мы планируем 212 тысяч – это то, что мы уже посчитали. У них было до спецоперации около 380 тысяч. Часть уехала на территорию Украины, часть – на территорию России, и по Донецкой области распределилась. Поэтому в этом году мы видим задачу обеспечения 212 тысяч, к 2025 году – уже 350 тысяч», – добавил вице-премьер.

фото: ren.tv

Картина дня

наверх