На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Украина была бы не прочь забрать треть зарубежного имущества СССР, по праву отошедшего России

Украина требует от России вернуть «хотя бы» треть зарубежного имущества СССР, которое оказалось у Москвы после того, как она взяла на себя долги Советского Союза. Об этом заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.

«Сейчас мы требуем от России: вы должны вернуть хотя бы треть того, что находится за границей. В частности, помещения, которые находятся в Британии и были незаконно, по нашему мнению, зарегистрированы на Российскую Федерацию», — цитирует ТАСС украинского дипломата.

При этом Пристайко все же был вынужден признать, что советская собственность досталась России лишь после того, как Москва взяла на себя обязательства по всем долгам СССР. Тем не менее, по словам украинского посла, Киев с этим согласился, но документы не ратифицировал.

Комментируя нескромные «пожелания» представителя Украины, спикер российской Госдумы Вячеслав Володин назвал их банкротством киевского режима, которому необходимо перестать мучить украинский народ и уйти.

«Украина подняла вопрос о возвращении «хотя бы трети» зарубежного имущества бывшего СССР, которое сейчас принадлежит Российской Федерации. Прежде чем на что-то претендовать, Киеву необходимо было взять на себя треть долгов Советского Союза», – отметил Володин в своем Telegram-канале, напомнив об «огромной сумме по состоянию на 1994 год –110 млрд долларов.

«Наша страна выплатила её, а все республики бывшего СССР вышли из него свободными и не обремененными долговыми обязательствами», – резюмировал он.

фото: news-front.info

Картина дня

наверх