На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Польша и Литва срочно усиливают свои границы военными на фоне разрастающегося миграционного кризиса

Вскоре после того как во второй половине дня огромная толпа мигрантов с белорусской стороны подошла к границе Польши, была предпринята попытка силового прорыва польских пограничных укреплений.

В этих условиях сопредельные с Белоруссией страны НАТО – Польша и Литва – начали срочно наращивать свое силовое присутствие в районе конфликта. Некоторые политологи тут же заговорили о риске возникновения серьезного вооруженного конфликта между Минском, с одной стороны, и Варшавой и Вильнюсом, с другой.

Так, глава литовского МВД Агне Билотайте сообщила агентству Reuters об отправке литовских военных к границе с Польшей и Белоруссией. При этом в Вильнюсе рассматривают возможность введения режима чрезвычайного положения в приграничных с этими странами районах.

В то же время президент Польши Анджей Дуда из-за кризиса с нелегальными мигрантами, скопившимися на белорусско-польской границе в районе пропускного пункта «Кузница», созвал экстренное совещание с участием премьер-министра и руководителей ряда служб страны. Одновременно руководство войск территориальной обороны Польши уведомило членов подведомственных подразделений о необходимости буквально уже в ближайшие часы быть готовыми к возможной отправке на восточную границу страны в помощь польским пограничникам, которые противостоят мигрантам, прибывающим тысячными колоннами к границе со стороны Белоруссии.

Стараясь воодушевить своих граждан, очень обеспокоенных внезапным обострением миграционного кризиса, премьер Польши Матеуш Моравецкий завил, что его страна «готова защищать свои границы и границы Евросоюза в условиях усиления гибридной атаки мигрантами со стороны режима Лукашенко».

фото: strana.news

Картина дня

наверх