На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Европа вынуждена признать ужасающие безвозвратные потери личного состава армии Украины

По оценкам Евросоюза, потери Украины с начала спецоперации (СВО) составили свыше 100 тысяч погибших военных и более 20 тысяч убитых гражданских лиц. Об этом заявила в видеообращении в своей Twitter глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Кроме того, глава ЕК подчеркнула, что нанесенный Украине ущерб с начала спецоперации в феврале оценивается в 600 миллиардов евро.

Напомним, в июне в офисе президента Украины заявили, что оценивают потери своих войск примерно в 10 тыс. человек. При этом глава офиса Михаил Подоляк говорил, что ежедневно погибает от 100 до 200 военных. В августе ВСУ сообщали, что за шесть месяцев погибли около 9 тыс. украинских военных. В сентябре Генштаб США оценил потери ВСУ в десятки тысяч человек.

Министр обороны России Сергей Шойгу 21 сентября говорил, что потери украинской армии — 61 тыс. военных убитыми и 49 тыс. ранеными. По его словам, к тому моменту на Украине погибли 5937 военных.

фото: svoboda.org

Картина дня

наверх