На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украиноязычная литература залеживается на складах, а ее издатели разоряются

Украинские книгоиздатели и аналитики соответствующего рынка бьют тревогу – после того как государство перестало централизованно выкупать литературу на украинском языке, количество непроданных томов, написанных на украинском, катастрофически растет на складах, а книгоиздательства несут огромные убытки и разоряются.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил Константин Климашенко, директор сети магазинов «Книжный супермаркет».

«Я думаю, что, скорее всего, читать на украинском стали больше. Издавать стали больше. Но издавать стали намного больше, а продавать или столько же, или ненамного больше. Количество непроданного товара растёт, оно уже начинает фактически давить на склад, начинает давить на дистрибуцию», – отметил он.

При этом он пожаловался на то, что государство не хочет ни компенсировать приличные долги издательств, ни выкупать книжную продукцию, тем самым препятствуя инвестициям в новые проекты книгоиздательств.

«Очень многих просто вычеркивало министерстве культуры на этапе согласования документов. 30-40% мелких издательств уже просто нет. Оставили тех, кто монстры, кто иконы, кто что-то рассказывает в медийном пространстве. Получается, что вроде бы сфера интеллектуальная, но на сегодняшний день она вынуждена жить по законам джунглей», – подытожил Климашенко.

фото: kievvlast.com.ua

Картина дня

наверх