На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Фестиваль итальянской музыки «Сан-Ремо» определил лауреатов. Изысканная публика так и не увидела небритого президента Украины

Победителем 73-го ежегодного фестиваля итальянской эстрадной музыки «Сан-Ремо» стал поп-исполнитель Марко Менгони с песней «Due Vite» («Две жизни»). Итоги песенного конкурса, который открылся 7 февраля, подвели в ночь на воскресенье, 13 февраля.

Для 34-летнего Менгони главный приз «Золотая пальма» стал уже вторым в карьере — в 2013-м он также одержал победу на этом популярном конкурсе. В нынешнем году сентиментальная композиция «Due Vite» с самого начала считалась фаворитом конкурса, имея лучшие котировки у букмекеров.

Новый успех Менгони будет иметь продолжение – по условиям фестиваля, в мае победитель «Сан-Ремо» представит Италию на Евровидении.

Финальный вечер конкурса, завершившегося в одноименном городке в Лигурии, транслировал первый канал итальянского телевидения Rai. Главным сюрпризом многочасового концерта стало выступление легендарной группы Depeche Mode. На сцене театра Ariston они впервые вживую представили публике свежий сингл «Ghosts Again» из будущего альбома, а завершили выступление классическим «Personal Jesus».

Многим этот фестиваль запомнится не только музыкальными достижениями, но и странными потугами Киева навязать участникам и гостям праздника итальянской песни пропагандистское видеообращение президента Украины Владимира Зеленского.

Виртульное «присутствие» главы киевского режима на «Сан-Ремо» многих в Италии буквально взбесило, и организаторам фестиваля, которые под давлением европейских политиков сначала включили в программу заключительного вечера «говорящую голову» из Киева, были вынуждены переверстать программу.

В итоге один из членов оргкомитета быстро прочитал текст обращения Зеленского, на который мало кто обратил внимание, после чего праздник музыки продолжился своим чередом.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх