На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Прокуратура проводит проверку в гимназии Нижнего Новгорода из-за отравления детей

В пресс-службе прокуратуры Нижегородской области сообщили, что в управление Роспотребнадзора обратились 40 человек из одной школы Нижнего новгорода с подозрениями на отравление.

В ведомстве сообщили, что информация о точном количестве пострадавших уточняется, их состояние удовлетворительное, госпитализация не проводилась. Также уточнили, что из общего числа обращений был выявлен лишь один случай отравления.

Позже в прокуратуре заявили о проведенной проверке в гимназии №13 в Нижнем Новгороде, из которой поступали обращения об отравлениях. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

В прокуратуре сообщили, что дети плохо себя почувствовали, о чем забеспокоились родители и с подозрением на отравления обратились за помощью в медучреждения.

В связи с этим администрация Нижнего Новгорода планирует приостановить проведение занятий в начальных классах гимназии №13. Однако департамент образования отметил, что жалобы на плохое самочувствие от школьников поступили до обеда в столовой.

Расследование данного происшествия находится на контроле у прокуратуры.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх