На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Экономист назвал причины планируемых изменений в дизайне сторублевок

Научный руководитель Института проблем глобализации экономист Михаил Делягин выразил мнение, что смена дизайна 100 рублевой купюры может быть связанна с износом клише.

По его словам, клише для печати денег со временем изнашиваются и требуют замены. При этом не столь важно будет старый дизайн или новый. Делягин считает, что если обновление купюры планируется по причини износа клише, то можно изготовить что-то  новое и с красивым дизайном.

Также экономист предположил, что новые купюры могут стать более износостойкими, так как они очень быстро портятся и сейчас состояние сторублевок в обороте ветхое. Делягин отметил, что сторублевая купюра в ходу не сильно используется, так как в основном люди оплачивают покупки при помощи банковских карт и через интернет платежи.
Он также сообщил, что замена купюры не обойдется слишком дорого. При этом он подчеркнул, что необходимо дождаться официального объяснения причин смены дизайна.

Ранее сообщалось каким будет дизайн обновленной купюры номиналом сто рублей.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх