На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Лайнер Airbus направлявшийся в Россию изменил свой курс из-за самолета-разведчика США

Пассажирский самолет Airbus, который направлялся из Тель-Авива в Москву, во время перелёта сблизился с американским самолетом-разведчиком в районе Чёрного моря, из-за чего был вынужден сменить свой курс.

Об этой ситуации сообщает "Интерфакс" предоставляя ссылку на источник в авиадиспетчерских службах.

Из информации источника следует, что над Чёрным морем было два самолета-разведчика, один из них хаотично пересёк трассы гражданской авиации и приблизился к лайнеру Airbus. Сработала сигнализация, так как растояние между самолетами было менее 20 метров. Диспетчеры пассажирского лайнера отдали команду о смене курса. Airbus был вынужден спуститься на 500 метров чтобы занять более безопасный эшелон.

Уточняется, что американский самолет-разведчик не рагировал на запросы с земли.

фото: lenta.ru

 

Картина дня

наверх