На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Электромобили Tesla станут дешевле

Едва ли не самый известный в мире производитель электромобилей – компания Tesla намерена перейти на производство литий-железо-фосфатных аккумуляторных батарей (LFP-батареи), которые будут устанавливаться на все базовые модели ее машин.

В компании, принадлежащей миллиардеру Илону Маску, рассчитывают, что таким образом производителю удастся сделать производство электромобилей более дешевым, поскольку стоимость таких батарей ниже, чем стоимость традиционных аккумуляторов.

За основу взяли опыт производства машин на электрической тяге в Китае. Здесь базовые модели с логотипом Tesla уже давно оборудуются LFP-батареями. Решено этот опыт распространить за пределы китайского рынка автомобилей.

В частности, LFP-батареями оснастят электромобили Tesla, предназначенные для поездок средней дальности. До этого такие батареи применялись на моделях Tesla Model Y и Model 3.

Отметим, что сегодня в производстве электромобилей в основном используются литий-ионные батареи, для изготовления которых применяются никель и кобальт. Однако в последнее время поставки сырья для производства аккумуляторных батарей оказались ограничены различными факторами, что выливается в рост цен на материалы для их изготовления.

Ранее автокомпания Tesla объявила о премьере своего первого электромобиля европейской сборки.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх